Квилт Снеговик / Quilt Snowman

Готовь сани, как говорится, летом :)

Квилт - замечательная вещь - хочешь, сделай маленький, сложи пополам и получишь косметичку; хочешь сделай квадратный и будет прихватка на кухню; сделай чуть больше - и вот подставка по горячее; сделай утепление тонкое - будет декорацией, чуть толще и хотя бы метр в длину - одеяльце для малыша; набрался смелости на одело - честь тебе и хвала!
Ода квилту закончена, продолжаю пост своей субботней работой :)
Пришли мне две посылки с уже новогодними тканями и сразу захотелось чего-то праздничного. Геометрические рисунки на квилтах мне требовали разнообразия - так и появился снеговик из 14 блоков в готовом виде 25*35 см. Я, естессно, жутко гордая - это мой первый самостоятельный дизайн квилта. Работа для новичка - только прямые линии :)
Ткани все хлопковые, внутри "бутерброда" синтепон, простеган ромбами, нос и щечка из фетра, глаза, брови, улыбка - прошиты шерстяной нитью, из украшений - металлическая снежинка и лента.

О функциональном предназначении даже не знаю, что сказать: он слишком красивый, что бы на него ставить горячую кастрюлю. Я думаю, можно декорировать им праздничный стол, испытание тарелкой с вкусностями он точно выдержит. 
Он достаточно тонкий, так что можно его и просто на стол поставить, а на пустое "зеленое" место - вазу с конфетами, типа такого:
Уголки квилта укреплены фетром. Не знаю, как вы, а я в восторге от белой ткани с синими снежинками - просто крутейшая печать, с оттенками, мммм ))))
Хорошей вам, теплой осени и помните - новогодние праздники не за горами :)



Комментарии

  1. Очень милый новогодний сюжет и приятная вещь! Супер!

    ОтветитьУдалить
  2. спасибо :) мне тоже понравился итоговый результат - добряк такой угловатый вышел :)

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения